Archivio

Archivio Giugno 2006

Roccaromana a Radio 24 il 18 giugno 2006 dalle 10:0

16 Giugno 2006 Commenti chiusi


I ragazzi della Scuola Media di Roccaromana saranno intervistati da Federico Taddia domenica 18 giugno 2006 dalle ore 10:00 su Radio 24. La radio si puo’ ascoltare in diverse modalità: in FM sui 103,7 Mhz, su http://www.radio24.ilsole24ore.com cliccando sul pulsante LIVE oppure sul canale radio del satellite.

Categorie:Senza categoria Tag: , , ,

TV ADSL e Radio ADSL nell’ area studenti

12 Giugno 2006 Commenti chiusi

Il sito della nostra scuola si è arricchito di due ulteriori pagine nell’Area Studenti: La TV ADSL e la RADIO ADSL. On line tutte le web tv e tutte le radio che trasmettono i loro programmi via web.

Categorie:Senza categoria Tag: , , , ,

Calendario in italiano

9 Giugno 2006 Commenti chiusi

Data Squadre Orario/Risultato
1 09-Giu-06
GER:CRC
18:00
2 09-Giu-06
POL:ECU
21:00
3 10-Giu-06
ENG:PAR
15:00
4 10-Giu-06
TRI:SWE
18:00
5 10-Giu-06
ARG:CIV
21:00
6 11-Giu-06
SCG:NED
15:00
7 11-Giu-06
MEX:IRN
18:00
8 11-Giu-06
ANG:POR
21:00
9 12-Giu-06
ITA:GHA
21:00
10 12-Giu-06
USA:CZE
18:00
11 12-Giu-06
AUS:JPN
15:00
12 13-Giu-06
BRA:CRO
21:00
13 13-Giu-06
FRA:SUI
18:00
14 13-Giu-06
KOR:TOG
15:00
15 14-Giu-06
GER:POL
21:00
16 14-Giu-06
ESP:UKR
15:00
17 14-Giu-06
TUN:KSA
18:00
18 15-Giu-06
ECU:CRC
15:00
19 15-Giu-06
ENG:TRI
18:00
20 15-Giu-06
SWE:PAR
21:00
21 16-Giu-06
ARG:SCG
15:00
22 16-Giu-06
NED:CIV
18:00
23 16-Giu-06
MEX:ANG
21:00
24 17-Giu-06
POR:IRN
15:00
25 17-Giu-06
ITA:USA
21:00
26 17-Giu-06
CZE:GHA
18:00
27 18-Giu-06
BRA:AUS
18:00
28 18-Giu-06
JPN:CRO
15:00
29 18-Giu-06
FRA:KOR
21:00
30 19-Giu-06
TOG:SUI
15:00
31 19-Giu-06
ESP:TUN
21:00
32 19-Giu-06
KSA:UKR
18:00
33 20-Giu-06
ECU:GER
16:00
34 20-Giu-06
CRC:POL
16:00
35 20-Giu-06
SWE:ENG
21:00
36 20-Giu-06
PAR:TRI
21:00
37 21-Giu-06
NED:ARG
21:00
38 21-Giu-06
CIV:SCG
21:00
39 21-Giu-06
POR:MEX
16:00
40 21-Giu-06
IRN:ANG
16:00
41 22-Giu-06
CZE:ITA
16:00
42 22-Giu-06
GHA:USA
16:00
43 22-Giu-06
JPN:BRA
21:00
44 22-Giu-06
CRO:AUS
21:00
45 23-Giu-06
TOG:FRA
21:00
46 23-Giu-06
SUI:KOR
21:00
47 23-Giu-06
KSA:ESP
16:00
48 23-Giu-06
UKR:TUN
16:00

OTTAVI DI FINALE

Data Orario/Risultato
49 24-Giu-06 17:00
50 24-Giu-06 21:00
51 25-Giu-06 17:00
52 25-Giu-06 21:00
53 26-Giu-06 17:00
54 26-Giu-06 21:00
55 27-Giu-06 17:00
56 27-Giu-06 21:00

QUARTI DI FINALE

Data Orario/Risultato

57 30-Giu-06 17:00
58 30-Giu-06 21:00
59 01-Lug-06 17:00
60 01-Lug-06 21:00

SEMIFINALI

Data Orario/Risultato

61 04-Lug-06 21:00
62 05-Lug-06 21:00

FINALE PER IL TERZO POSTO

Data Orario/Risultato

63 08-Lug-06 21:00

FINALE

Data Orario/Risultato

64 09-Lug-06 20:00

Categorie:Senza categoria Tag: ,

Calendario Mondiali e partite trasmesse sul web

9 Giugno 2006 Commenti chiusi

TV schedules for watchers in China

June10 Saturday 00:00 Germany VS Costa Rica CCTV-1CCTV-5
03:00 Poland VS Ecuador CCTV-1CCTV-5
21:00 England VS Paraguay CCTV-5
June.11 Sunday 00:00 Trinidad & T. VS Sweden CCTV-1 CCTV-5
03:00 Argentina VS Cote d’Ivoire CCTV-1 CCTV-5
21:00 Serbia and Montenegro VS Netherlands CCTV-5
June.12 Monday 00:00 Mexico VS Iran CCTV-1 CCTV-5
03:00 Angola VS Portugal CCTV-1 CCTV-5
21:00 Australia VS Japan CCTV-5
June.13 Tuesday 00:00 USA VS Czech CCTV-1 CCTV-5
03:00 Italy VS Ghana CCTV-1 CCTV-5
21:00 S. Korea VS Togo CCTV-5
June.14 Wednesday 00:00 France VS Switzerland CCTV-1 CCTV-5
03:00 Brazil VS Croatia CCTV-1 CCTV-5
21:00 Spain VS Ukraine CCTV-5
June.15 Thursday 00:00 Tunisia VS Saudi Arabia CCTV-1 CCTV-5
03:00 Germany VS Poland CCTV-1 CCTV-5
21:00 Ecuador VS Costa Rica CCTV-5
June.16 Friday 00:00 England VS Trinidad& T. CCTV-1 CCTV-5
03:00 Sweden VS Paraguay CCTV-1 CCTV-5
21:00 Argentina VS Serbia and Montenegro CCTV-5
June.17 Saturday 00:00 Netherlands VS Cote d’Ivoire CCTV-1 CCTV-5
03:00 Mexico VS Angola CCTV-1 CCTV-5
21:00 Portugal VS Iran CCTV-5
June.18 Sunday 00:00 Czech VS Ghana CCTV-1 CCTV-5
03:00 Italy VS USA CCTV-1 CCTV-5
21:00 Japan VS Croatia CCTV-5
June.19 Monday 00:00 Brazil VS Australia CCTV-1 CCTV-5
03:00 France VS S. Korea CCTV-1 CCTV-5
21:00 Togo VS Switzerland CCTV-5
June.20 Tuesday 00:00 Saudi Arabia VS Ukraine CCTV-1 CCTV-5
03:00 Spain VS Tunisia CCTV-1 CCTV-5
22:00 Ecuador VS GER CCTV-5
22:00 Costa Rica VS Poland CCTV-2
June 21 Wednesday 03:00 Sweden VS England CCTV-5
03:00 Paraguay VS Trinidad&T. CCTV-1
22:00 Portugal VS Mexico CCTV-5 39
22:00 Iran VS Angola CCTV-2 40
June 22 Thursday 03:00 Netherlands VS Argentina CCTV-5
03:00 Cote d’Ivoire VS Serbia and Montenegro CCTV-1
22:00 Czech VS Italy CCTV-5
22:00 Ghana VS USA CCTV-2
Juen 23 Friday 03:00 Japan VS Brazil CCTV-5
03:00 Croatia VS Australia CCTV-1
22:00 Saudi Arabia VS Spain CCTV-2
22:00 Ukraine VS Tunisia CCTV-5
June 24 Saturday 03:00 Togo VS France CCTV-1
03:00 Switzerland VS S. Korea CCTV-5
23:00 A1 VS B2 1/8 CCTV-2 CCTV-5
June 25 Sunday 03:00 C1 VS D2 Round of Sixteen CCTV-1 CCTV-5
23:00 B1 VS A2 Round of Sixteen CCTV-2 CCTV-5
June 26 Monday 03:00 D1 VS C2 Round of Sixteen CCTV-1 CCTV-5
23:00 E1 VS F2 Round of Sixteen CCTV-2/CCTV-5
June 27 Tuesday 03:00 G1 VS H2 Round of Sixteen CCTV-1/CCTV-5
23:00 F1 VS E2 Round of Sixteen CCTV-2/CCTV-5
June 28 Wednesday 03:00 H1 VS G2 Round of Sixteen CCTV-1/CCTV-5
Juen 30 Friday 23:00 Quarter-Final CCTV-2/CCTV-5
July 1 Saturday 03:00 Quarter-Final CCTV-1/CCTV-5
23:00 Quarter-Final CCTV-1/CCTV-5
July 2 Sunday 03:00 Quarter-Final CCTV-1/CCTV-5
July 5 Wednesday 03:00 Semi-Final CCTV-1/CCTV-5
July 6 Thursday 03:00 Semi-Final CCTV-1/CCTV-5
July 9 Sunday 03:00 Third place CCTV-1/CCTV-5
July 10 Monday 02:00 Final CCTV-1/CCTV-5

Categorie:Senza categoria Tag: , , ,